Проблема с установкой шлагбаума - Как решить вопрос ответственности соседей?

• г. Тула

У нас многоквартирный дом. И наши соседи решили поставить шлагбаум. Я теперь не могу подъехать к дому, соответственно негде оставить машину. Могу ли я привлеч их к ответственности за незаконную установку,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете обратиться в Администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности жилой дом. Соседи хотят поставить шлагбаум на одном из въездах к моему дому к моему дому. Чтобы я мог пользоваться въездом требуют возместить затраты на установку шлагбаума и ремонт дороги. Законны их действия?

Купил квартиру в доме, проезд к которому пролегает через соседний двор. На момент пока еще моего дома не было, собственники второго дома согласовали установку шлагбаума с администрацией. В результате по факту оформления квартиры я не могу подъехать к своей парковке. "Соседи" мотивируют, что к дому можно подъехать с другой стороны (дом под горой и к дому спуск по лестнице), на свою парковку я попасть не могу из-за шлагбаума. Что мне делать?

Вопрос такой. У нас в районе все парковки с 25 декабря, вне двора, правительство сделало платными. Во дворах парковка осталась бесплатной. В связи с этим, что бы избежать наплыва во двор чужих машин, жильцы наших домов решили поставить шлакбаум. Собирали собрание, голосовали кто за то что бы поставить шлакбаум. Я был против, т.к. блокпост делали у меня под окнами. Живу я на втором этаже в доме производства 1914 года. Слышимость происходящего на улице очень хорошая, даже с учетом того, что у нас стоят пластиковые окна. И у нас малененький ребенок который чутко спит. На собрание все это было приведено, как причина отказа в участии установки шлакбаума. Установка шлакбаума и будки с охранником естественно за счет жильцов. По всем итогам голосование прошло с перевесом в сгорону согласных на установку. Соседи получили оазрешение на установку в управе нашего округа. Установили шлакбаум у меня под оками, проигнориров мои доводы. Так как я был против этого мероприятия, я свои деньги не вносил на устаноку и содержание шлакбаума. Следить за въездом через шлакбаум назначили старшего, которого ежемесечно мы должны содержать. Так во, старший по шлакбауму грозится не впускать меня во двор если я не внесу сумму собераемую на установку шлакбаума. Еди он не впускает меня во двор то мне придется парковать машину на платной парковке. Теперь вопрос: Имеет ли право жильцы меня не впускать на машине во двор? Извините если я несколько сумбурно написал свое разъяснения.

Я проживаю в квартире по социальному найму. Собственники нашего дома решили уста овить шлагбаум. Теперь я не могу на машине подъехать к дому. Это законно? Должна ли я оплачивать услуги диспетчера и шлагбаум.

У дома установлен шлагбаум. Видеонаблюдения и дежурства нет я не могу подъехать на машине к подъезду. Код от шлагбаума старшая по дому сообщать отказалась-требует оплату. Законно ли это? За шлагбаум я не голосовала.

Сосед перекрыл подъезд к дому поставив шлагбаум, без согласия соседей. Чтоб что-то привести к дому надо обращаться к соседу, а его часто не бывает дома, приходится носить всё издалека. На просьбу дать пульт от шлагбаума сосед отвечает отказом. И против того чтоб мы ставили свою машину возле дома, а ставит машины отдыхающих у него людей. Куда надо обращаться чтоб убрать шлагбаум.

ТСЖ соседнего дома установили шлагбаум, тем самым перегородили проезд к моему, соседнему дому. Проезд является сквозным между двух улиц. Я могу подъехать к своему дому только объезжая целый квартал. На табличке написано, что установка согласована. Документ о согласовании мне не показали. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия ТСЖ по установке шлагбаума и кто в праве требовать от ТСЖ документ о согласовании. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше ТСЖ решило установить шлагбаум на въезде во двор нашего дома. Провели общее собрание, собрали деньги с жильцов. Установили шлагбаум, забор, видеокамеры. Я против установки шлагбаума и денег на него не сдавал. Теперь мою машину не впускают во двор, требуют заплатить.

Имеет ли право ТСЖ препятствовать моему проезду на автомобиле во двор дома?

С уважением.

Жильцы хотят установить шлагбаум на въезде во двор многоквартирного дома. В этом доме имеется нежилое помещение, установка шлагбаума абсолютно противоречит моим интересам. Но я понимаю, что большинством голосов его установят, но оплачивать их прихоти никакого желания нет. как законно отказаться от оплаты за шлагбаум, но при этом иметь возможность подъехать к своему имуществу (помещению)? К слову двор сквозной, но это не единственный объезд, нет ли в установке шлагбаума нарушений пожарной безопасности?

По решению большинства собственников жилого дома, был поставлен шлагбаум на въезд во двор. Мы являемся собственниками и арендодателями нежилого помещения (весь 1-й этаж) этого жилого дома и были против установки шлагбаума. Теперь нам и нашим арендаторам не разрешают проезд во двор пока не заплатим деньги за установку шлагбаума. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение