Нужно ли получение разрешения на строительство нового частного дома вместо старого на земельном участке в частной собственности?

• г. Абакан

Нужно ли разрешение на строительство нового частного дома вместо старого на том же месте? Земля и старое строение оформлены в частную собственность.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ли разрешение на строительство нового частного дома

---только в том случае. если строительство новое, если реконструкция (на старом фундаменте и по прежним размерам дома). то не нужно,