Как выписать нежелающего проживать и не платящего за жилье родственника из неприватизированной квартиры социального найма?

• г. Нижний Новгород

Квартира социального найма неприватизированная. Общая жилая площадь 32 кв. м.Квартиросъемщик матьПрописаны: мать, отец, брат, сын.Отец не проживает, не платит ни за что вот уже 10 лет (женился на другой, живет у жены) Могу ли я его выписать и как мне это сделать? Документов на квартиру у нас нет, так как квартира была ведомственной, только недавно нас перевели в ЖКХ. У нас имеются только карточки прописки, каторые дают в паспортном столе и то они находятся в ЖКХ. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Взыскать через суд с отца не оплату по коммунальным услугам за 3 года . Выписать через суд(что очень сложно!!), далее приватизировать, если откажут -так же обращаться в суд!!Удачи!!

9, далее приватизировать , если откажут -так же через суд приватизировать!!!