Ожидаемое положительное решение суда по установлению отцовства - когда начислят пенсию по потере кормильца и какие документы нужны

• г. Москва

У нас суд по установлению отцовства прошел 25.02.16 г,исковое заявление подали 01.02.16 г, а решение суда будет положительное сказал судья, готово будет и вступит в законную силу в конце марта, с какого времени будут начислять пенсию по потери кормильца, если ребенку 1 г 9 мес, а по уходу мне будут начислять и какие документы нужны в отнести в пенсионный.

Ответы на вопрос (2):

Начислять будут со дня предъявления документов, но в заявлении вы можете указать , чтобы начисляли со дня вступления решения суда в законную силу. Документы уточните в соц. защите.

Отцовство устанволено с даты вступления решения суда в законную силу. С этой даты вы вправе будете получать все выплаты. ТОлько если иную дату укажет в решении суд. Далее с решением в ЗАГС, потом в ПФ