Не подошла по возрасту и без накоплений - возможны ли такие случаи в ПФР?

• г. Армавир

У меня 2 года назад умерла мама ей было 59 лет она проработала более 30 лет в сбербанке я обращался в ПФР но там сказали что она не подходит по возрасту и что накоплений у неё нет возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Такое возможно!

Но вы обратитесь ещё в Сбербанк и попросите справку и начисленных и перечисленных взносах в Пенсионный фонд, а затем сравните с пенсионными выплатами.

Если Сбербанк откажет вам в выдаче информации, получите запрос у нотариуса, к которому вы обращались с заявлением о принятии наследства.