Застройщик строит платную парковку без согласия собственников - правомерно ли это и как защитить свои права?

• г. Хабаровск

Мы купили квартиру в МКД по ДДУ. Дом построился. Оформили право собственности на квартиру. Когда покупали во дворе на этом же земельном участке была дет. площадка. Застройщик её перенес за дом, а на старом месте планирует построить 4 этажную платную парковку. С нами не согласовывал. Земля у застройщика в аренде. Законно ли строительство парковки без согласия собственников? И что можно предпринять против этой стройки?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в прокуратуру с требованием проверки законности стройки, Денис.