Как потребовать полный отпуск, если работодатель сократил его без согласия? (2016 г.)

• г. Ульяновск

Меня зовут Марина. Я работаю на заводе. Мой работодатель разделил мой ежегодный отпуск без моего согласия. Могу ли я потребовать полный отпуск? 2016 г.

Ответы на вопрос (1):

Да. Можете. Разделение возможно только по соглашению.

ст. 125 ТК РФ.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.