Право учителя на выход на работу вне срока отпуска по уходу за ребенком и возможный отказ директора

• г. Махачкала

Имеет ли право учитель выйти на работу до окончания срока отпуска по уходу за ребенком, имеет ли право директор отказать учителю в этом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Имеет право, отказать не вправе (ст. 156 ТК РФ)

Имеет право выйти. Отказать права не имеют, Руслан.

Да, имеет право, только нужно своевременно сообщить о выходе, так как есть особенности с формированием учебной нагрузки с учетом специфики работы в образовательном учреждении. ВЫ это должны правильно понимать.