Как взять в аренду и приватизировать участок сгоревшего дома - практические советы и объяснение процесса

• г. Хотьково

Мой сын получил часть дома в наследство от дедушки. Домовладельцы ещё два соседа. Земля в бессрочной аренде на первом хозяине который давно уже умер. Дом сгорел в 2003 году. Кроме сына участком никто не занимается и не интересуется уже 13 лет. Строит хоз. блок на месте старого сарая, на своей территории. Сделал новый забор вокруг всего участка. Возделывает землю. Поддерживает порядок на участке и вокруг него. Сын живёт у тёти в однокомнатной квартире с женой и сыном. Хочет восстановить сгоревший дом в пределах его фундамента. Вопрос: Может ли он взять в аренду полностью весь участок, потом его приватизировать или выкупить? Как это сделать? Объясните пожалуйста.

С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно, да

Напишете заявление в администрацию поселка.