Можно ли подать заявление о банкротстве как физическое лицо и сможет ли это списать долги по договору поручительства?

• г. Хабаровск

Выступал поручителем по кредиту юр. лица. Юр. лицо обанкрочено и ликвидировано, по решению суда банк с меня пытается вызскать денежные средства по договору поручительства в течении 7-ми лет. Могу ли я подать заявление о юанкротстве как физическое лицо и будут ли списаны все долги по договору поручительства? Имущество все которое можно было у меня изъять приставы уже давно взыскали и реализовали с торгов в счет погашения.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать заявление, Вадим.

если Вас признают банкротом, то да все долги спишутся, но Вы понимаете последствия банкротства.