Купил дом в ипотеку, как и какие проценты должна вернуть налоговая? Могу ли я получать з/п без вычета налогов, как ипотечных?

• г. Невинномысск

Купил дом в ипотеку, как и какие проценты должна вернуть налоговая? Могу ли я получать з/п без вычета налогов, как ипотечник?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того,чтобы получать вычет у работодателя необходимо предоставить ему Уведомление из налоговой инспекции.

Проценты возвращаются после получение налога с основного долга,по фактической оплате в пределах 3 млн.рублей.Ст.220 НК РФ

Получать имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведённых расходов по уплате процентов вы можете ежегодно. Для этого, к общему пакету документов вам необходимо приложить справку из банка об уплаченных процентах за прошедший год.