Возможность получения вычета за проценты по ипотеке при наличии получения вычета супругом

• г. Гулькевичи

Мы с супругой купили дом в ипотеку, она получает вычет за дом я нет, могу ли я получить вычет за проценты, или придется ждать пока жена не получит все вычеты?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите сами.

НК РФ.

"Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

2.

При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность)".