ООО Кредит экспресс банк звонит с требованием оплаты книги от ИД Ридерз Дайджест после 6-летней задолженности - что делать?

• г. Поронайск

Не так давно мне позвонили с ООО Кредит экспресс банка и сказали, что за мной числится задолженность в размере 1011 рублей с пенями и штрафом за то, что я не оплатила книгу, полученную с ИД Ридерз Дайджест 29 декабря 2009 г. И что мне 6 раз приходили извещения, которые я будто бы проигнорировала. На мой вопрос почему ИД так долго ждал (6 лет), мне не ответили. Сказали только, что они мне присылали, а я не отвечала. Сказали, что дело будут передавать в суд. Как мне. быть? В интернете очень много пишут про этот банк, про Ридерз Дайджест, про разводы. А я не помню, чтобы я не оплатила эту книгу. Прошло 6 лет!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы им, что-то и должны были, срок исковой давности истек (3 года). Ничего не платите.

это мошенники скорее всего - игнорируйте, будут надоедать - обратитесь в полицию по факту вымогательства