Существует ли срок давности для наследников, желающих получить вклад умершего в банке?

• г. Переславль-Залесский

Нужен ответ на вопрос: есть ли срок давности по которому можно обратиться в банк за получением вклада умершего?

Дело в том что, умер человек в 2008 году, сейчас наследники хотят узнать в каком из имеющихся банков города был вклад умершего и соответственно могут ли они рассчитывать на получение вклада?

Ответы на вопрос (2):

могут рассчитывать, Анна Сергеевна.

наследники могут только получить в порядке наследования имущество умершего - поэтому обратитесь к нотариусу по месту регистрации умершего

ст. 1112 ГК