Спор о необоснованной оплате услуг ЧОП в новом доме - обязательное содержание и отсутствие протокола решения собрания

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания на новом доме внесла в договор с жильцами обязательное содержание ЧОП. Дом новый, большинство жильцов не заселены, обязанности ЧОП нигде не зафиксированы. Нет протокола решения общего собрания о привлечении ЧОП. Тариф на содержание ЧОП превышает в 2,5 раза тарифа на содержание УК. Должна ли я оплачивать услуги ЧОП, если их присутствие обуславливает только УК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!не должны. только напишите заявление об этом в УК