Управляющая компания назначила новый тариф на управленческие услуги на основании решения общего собрания жильцов

• г. Краснодар

Управляющая компания назначила новый тариф на управленческие услуги на основании решения общего собрания жильцов, которое было проведено с нарушениями Жилищного кодекса РФ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 196 ГК РФ, Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания повысила тариф на основании решения Совета МКД, оформленного Протоколом собрания Совета дома, подписанного председателем и членами Совета МКД. Собственники МКД узнали о повышении тарифа из квитанций. Общее собрание собственников и голосование не проводилось, протокола общего собрания собственников нет, свои голоса собственники никому не доверяли, принимать решения от своего имени никого не уполномочивали. Как оспорить повышение тарифа?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Управляющая компания на основе собрание собственников повысила тарифы за содержание жилья, а именно включила дополнительную строку С пометкой содержание жилья решение соственников. Собрание как такового не было. Прошли собрали подписи А за что непонятно. Могу ли я попросить отчет управляющей компании На что будут потрачены деньги, а также протокол собрания на основании которого было принято данное решение сошлитесь пожалуйста на статьи Жилищного Кодекса Российской Федерации.

У нас повысили тарифы на оплату квартиры. Управляющая компания нас вэтом не уведомила и небыло собрания жильцов. Мы сами обратились к ним и попросили назначить собрание, чтобы они разъяснили за что повысились тарифы. Они назначили собрание, но не явились. Что делать и как составить протокол собрания жильцов.

Может ли Управляющая компания оспорить протокол общего собрания жильцов о выборе новой управляющей компании.

УК с 01.01.2015 года без решения общего собрания ввела новый тариф на содержание жилья. В сентябре 2016 года провела общее собрание с вопросом введения нового тарифа с 2015 года. Правомерно ли взымание денег за эту услугу по новому тарифу с 01.01.2015 г.

Управляющая компания на новом доме внесла в договор с жильцами обязательное содержание ЧОП. Дом новый, большинство жильцов не заселены, обязанности ЧОП нигде не зафиксированы. Нет протокола решения общего собрания о привлечении ЧОП. Тариф на содержание ЧОП превышает в 2,5 раза тарифа на содержание УК. Должна ли я оплачивать услуги ЧОП, если их присутствие обуславливает только УК?

До 2017 года платили коммунальные услуги старой управляющей компании.

В 2016 году было решение общего собрания собственников - платить коммунальные услуги новой компании.

Решение общего собрания до 2018 года обжаловалось в суде, было подтверждено.

Сейчас новая управляющая компания выставила счета за коммунальные услуги за 2016 год, ранее оплаченные нами старой управляющей компании, которая обанкротилась.

Есть ли в ЖК или в Правилах оказания коммунальных услуг положение, позволяющее новой управляющей компании обратиться с иском к старой управляющей компании о взыскании уплаченных коммунальных услуг за 2016 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как мне опротестовать, незаконное повышение тарифа на жилое помещение. Управляющая компания подняла тариф в три раза. По закону как я понимаю, компания не имеет права поднять тариф, без согласия жильцов многоквартирного дома. Даже жильцы вправе сами определить тариф на оплату своего жилого помещения. Что делать в данной ситуации? Могу ли я сам, отказаться от оплаты квартиры или мне придётся составлять протокол общего собрания жильцов и предоставить в компанию, как отказ от этой компании?

В новостройке, где я купил квартиру было проведено первое собрание собственников жилья, на нем выбрали управляющую компания и тариф на то. Я узнал о собрании примерно через месяц и запросил протокол собрания в ук, к протоколу был приложен реестр квартир участвующих в голосовании. Я обошел эти квартиры, оказывается никто в собрании не участвовал и впервые о нем слышат, как и все остальные собственники. Я сделал вывод, что собрание было липовым, и что ук сама себя назначила. Как мне теперь отменить результаты этого собрания и провести новое на котором выбрать способ управления домом и тарифы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение