Можно ли потребовать удалить фотографию, сделанную без моего согласия и использованную на плакате в публичных местах?

• г. Москва

Со знакомой сфотографировались в торговом центре, в рестораном дворике (фудкорт), без моего разрешения, эта фотография была использована на плакате, могу ли я потребовать её выкинуть, порвать, ведь в законе написано, что не требуется разрешение, если фото сделано в публичных местах, открытых для всеобщего посещения?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. Имеете полное право на основании статьи 152.1 гражданского кодекса

Добрый день, Анна!

На основании статьи 152.1 гражданского кодекса Вы имеете право требовать уничтожить ВСЕ копии фотографий которые сделаны и распространяются, если Вам откажут, Юр.лицо или гражданин, которые это делает, то вы имеете право обратиться в суд о возмещении морального вреда!

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»