Вопрос о правомерности введения режима неполного рабочего времени и его распространение на сотрудников

• г. Челябинск

В ноябре 2015 работадатель издал приказ о том, что с февраля по август 2016 года будет введен режим неполного рабочего времени. Данный приказ был отправлен сотрудникам по почте OUTLOOK, подписи у сотрудников не брали. В марте издают приказ о том, что с 21.03.16 вводиться режим неполного времени, и опять также высылается по почте. Работодатель аргументирует тем, что раз разослали приказ и никто не возмутился, значит все согласились. Правомерно ли это? И распространяется ли данный приказ на тех, кому до издания мартовского приказа вручены уведомления о сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работодатель не прав. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.