Как и когда подать ходатайство о передаче дела в суд вашего города при рассмотрении заявления о частном обвинении, связанного с инцидентом в другом городе?

• г. Москва

Предполагаю, что в отношении меня будет подано в суд заявление в порядке частного обвинения. Инцидент произошел в другом городе. Как мне и главное В КАКОЙ МОМЕНТ и КУДА подать ходатайство о передачи для рассмотрения дела в суд в моем городе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Заявление о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения рассматривается в мировом судебном участке по месту совершения преступления, и от Вашего желания это не зависит.

Удачи

Увы!

Дело будет рассмотрено по месту предполагаемого совершения преступления