Отпуск по уходу за ребенком-инвалидом - как оформить и какие пособия получить

• г. Каменск-Уральский

У меня двое детей 14 лет и 2.7 года. Старшая девочка на инвалидности. Я работала на пол ставки, но после реформы в здравоохранении платить будут капейки. Я слышала, что можно оформить отпуск по уходу за ребенком-инвалидом и получать какие то средства. Если это так, то не могли бы вы подсказать как это сделать и в каком размере будет пособие.Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете --обращайтесь в ПФ после увольнения.