Украли айфон в аптеке - нужно ли обращаться в полицию и как найти телефон по IMEI номеру?

• г. Москва

Была в аптеке с айфоном, вышла без него. Скорее всего своровал парень, который помогал открыть дверь.. стоит ли писать заявление в полицию? Потому что на форумах пишут о возможности определения телефона по IMEI/MEID номеру: через оператора сотовой связи, если даже вставлена новая симкарта.

Документы на телефон, imei номер и чек на покупку-все на руках.

В какое отделение подавать заявление, все ли могут и знают как это делать?

Цитата из блока: Сотрудники полиции проведут проверку, сделав запрос сотовому оператору, и узнают информацию о том, какая сим карта была установлена на телефон после потери. Затем сотрудники правоохранительных органов сделают необходимые замеры между вышками связи, чтобы определить местоположение устройства.

Ответы на вопрос (2):

Обязательно обратитесь в полицию

Вам не нужно терять время на сайтах! Срочно обращайтесь с заявлением в полицию. Как искать преступников, знают именно там. Написать заявление можете сами по месту совершения кражи в отделении полиции.