Сотрудница организации оказалась под угрозой урезания оклада или увольнения после отказа работать за черную зарплату - как защитить себя и что делать?

• г. Ярославль

Работаю в организации где все сотрудники работают за минималку официально, остальное платится в черную. Внутри организации две: ООО и ИП. Мне одной сделали офиц. Оклад нормальный по сумме. Через 3 месяца они решили что слишком много налогов платят с моей зп и сказали либо урезают в 2 раза окоад либо уволят. Я не согласилась ни на один из вариантов и теперь вот уже больше 2 месяцев меня травят и ущемляют мои интересы. А на днях забрали ключи от офиса где мое рабочее место, сменили пароль на моей рабочей почте и заблокировали мой комп. Сказали что с 28 марта со мной будет работать юрист, все бумаги оформит и уволят меня за несоответствие заним. Должности. Как мне защитить себя? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете с жалобой обратится в трудовую инспекцию.

пишите жалобу в трудовую инспекцию, копию в прокуратуру. В любом случае обращение к ним с Вашей стороны приведет к сомнительной позиции работодателя в суде.