Необходимость согласия бывшего мужа для продажи дома - почему это требуется, если он не является собственником?

• г. Хабаровск

Мне риэлтор говорит, чтоб продать дом, нужно согласие бывшего мужа, но для какой цели если он там не прописан и даже не является собственником?

Ответы на вопрос (2):

Она не права. Если это не совместная с мужем собственность

Здравствуйте! Да,согласие мужа необходимо,если дом-совместно нажитое имущество и нет брачного контракта.