Рассмотрение правовой стороны перевода на низший пост с уменьшением оклада у специалиста с значительным опытом и заслугами

• г. Якутск

Правомочность перевода на нижестоящую должность с уменьшением оклада? У специалиста был стаж врача-организатора 15 лет 3 месяца, заместителя главного врача 9 лет 3 месяца. За период работы внесен вклад в организацию службы, за годы работы не было нареканий, было множество поощрений от различных структур народного хозяйства.

Ответы на вопрос (1):

Так не переводитесь, не давайте согласия, и вас обязаны уволить в связи с сокращением штата со всеми гарантиями.

Без вашего согласия перевод незаконен.