Возбуждено уголовное дело против мужа, но осуждения не последовало - возможность увольнения иждивенцев при наличии семьи?

• г. Волгоград

В отношении мужа было возбуждено уголовное дело по 115 статье, но осужден он не был, т.к в суде разошлись по примирению сторон. Он работал в ПЧ (подчиняются уставу МВД), имели ли право его уволить с работы если у него на иждевении находится жена и двое малолетних детей до 2-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Уволить не имели права! Опишите ситуацию подробнее: когда прекратили дело, в каком году приступил к службе и как давно уволили