Как поступить, если бывший муж не выплачивает положенные алименты и сколько он должен заплатить?

• г. Тулун

Моя проблема такая, бывший муж платил мне алименты сначала 100-500 рублей, а потом 1500 рублей. Моей дочери исполнилось 18 лет. Она учится. Что мне делать? Сколько он должен был платить, сколько у него задолженности и как мне сделать так, чтобы он мне всё выплатил?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к приставам возьмите правку о задолженности - можете обратиться в суд

Здравствуйте, если ваш муж платил алименты с официальной заработной платы и вовремя, то думаю задолженности не будет. В любом случае необходимо обратиться в ФССП для получения справки о задолженности. Долг если он есть, он все равно должен будет им погашен, не смотря на то, что вашей дочери исполнилось 18 лет.