Ситуация с собственностью на дом - как сохранить свою долю и решить проблемы с бывшей свекровью?

• г. Майкоп

Мне и моим детям принадлежит 33/40 доли дома, а бывшей свекрови 7/40 выделять она не хочет хочет продать но не нам, а кому не будь по генеральной доверенности т.к она также является соседкой мы вынуждены были переехать, квартирантов она не разрешает пускать, дом стоит рушится на ремонт денег давать не хочет хожу туда только с участковым, который ни чем помочь не может, что можно сделать в этой ситуации дом 104 кв жилая 80 кв цена ее доли 400 т р по кадастровой стоимости-150 т р рыночная хочу сохранить дом, выделять свою и детей доли нет возможности т.к это в р-н 300 т р стоит. Признать малозначимой довольно сложно. Какие еще есть варианты?

Ответы на вопрос (2):

она не сможет продать, пока вам не предложит купить вы первые на покупку

все возможные варианты вы и сами перечислили, но вероятно сособственница не хочет с вами решать данную проблему - заставить её вы не сможете....