Право на алименты на ребенка - вопросы о начислении за прошедший период

• г. Москва

Имею ли я право на получение алиментов на ребёнка, за тот период времени что мы были в разводе, ведь с момента развода прошло 7 лет, Я не подавала на алименты всё надеялась на чудо, но чудо не произошло и за 7 лет бывший муж не дал ни копейки. И вот сейчас я подала на алименты и мне сказали что за тот период времени мне ничего не положено, а только с момента подачи заявления в суд, Так ли это? И на какую статью опираться? За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете взыскать за последние три года.