Как распределится наследство при отсутствии завещания и наличии трех наследников?

• г. Краснодар

Суть вопроса такова: Есть дом с земельным участком, принадлежал он нашим родителям, которые умерли в 1987 году. Нас трое детей. Завещание родители не оставили. Сейчас там живет мой брат со своей семьей, а мы с сестрой живем в разных местах. В наследство до сих пор никто не вступил. Какие у каждого из нас права на наследование данного дома? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Если после смерти родителей вы и ваша сестра не принимали наследство, то для вас истекли сроки для его принятия (шесть месяцев с даты открытия наследства).

Наследство принял ваш брат, поскольку он фактически остался проживать в доме, а вы это не оспаривали..