В штатном расписание по приказу вывели заместителя начальника вели начальник отдела как сделать перевод работнику.

• г. Нижневартовск

В штатном расписание по приказу вывели заместителя начальника вели начальник отдела как сделать перевод работнику.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но в данном случае можно перевести по приказу, заключить дополнительное соглашение к трудовому договору с работником.

Уважаемая Юлия! Для того, чтобы такое серьезное изменение в трудовых отношениях происходило на законных основаниях, требуется составлять приказ о переводе на другую должность – специальный документ, закрепляющий произошедшие перестановки на производстве. Вопрос о переводе сотрудников в рамках подразделений или трудовых функций одного предприятия регламентируется трудовым законодательством РФ, в частности, статьями 30, 35, 40, 73, 77 Трудового кодекса РФ и другими нормативными документами. С правовой точки зрения, данная процедура означает изменение существенных условий заключенного ранее трудового договора. В связи с этим наниматель отдает работнику поручение выполнять работу в соответствии с другой профессией, специальностью, квалификацией или должностью. Исключение составляет только изменение наименования профессии данного работника, тогда это переводом не считается. Желаю удачи Вам.