Должны ли наследники предлагать соседу выкупить свой дом и по какой стоимости (кадастровой) - обязательно ли это?

• г. Челябинск

На одном участке находятся 2 дома. Наследники одного из них продают свой дом. Обязаны ли они предложить выкупить его соседу? И по какой стоимости (кадастровой) или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, не обязаны предлагать. Они его не продадут - если земля не разделена

УДАЧИ ВАМ

Добрый день. Нет

если в долевой собственности, то согласно ст.250 ГК РФ, обязаны

а так нет