Плачу исправно по исполнительному листу, могут ли приставы забрать машину и на каких основаниях?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Смотря что значит в вашем понимании исправно. По графику, утвержденному судом? Тогда не могут.

могут ли приставы забрать машину и на каких основаниях?

Добрый вечер.

Если сумма долга большая, то приставы помимо удержаний из заработной платы - вправе налагать арест на Ваше имущество (в том числе на автомобиль)...чтобы долг по исполнительному листу погасился побыстрее.