Исковая давность и возврат кредита - что делать, когда коллекторы требуют выплатить долг после долгого времени?

• г. Нижний Новгород

Когда заканчиваются сроки исковой давности. В 2003 году брат взял кредит на 5 тысяч рублей и не смог его выплатить, по причинам потери работы и двойного декрета жены. Два дня назад, точнее 21.03.2016 позвонили коллекторы и назвали сумму в 40 тыс. Требуют вернуть деньги, на предложение обратиться в суд ответили: Обратитесь сами.

Ответы на вопрос (7):

Срок исковой давности составляет 3 года с момента последнего платежа.