Как решить проблему отсутствия прописки у мужа - подача в суд и восстановление паспорта

• г. Дзержинский

У мужа нет прописки, мать его выписала в детстве и кидала его из места в место есть доказательство, может ли он подать на нее в суд чтобы она сделала ему прописку? И может ли он восстановить паспорт? Нам сказали в паспортном столе что за то что он не был прописан ему полагается штраф более 100 000 и тюрьма за укрывательство от армии, но он не укрывается, он не может сделать прописку из-за того что мать отказывается прописывать его. И что может грозить ему из-за отсутствии прописки.

Ответы на вопрос (2):

Паспорт можно сделать и без прописки тут ни чего страшного нет что нет прописки, а то что он не служил и был без документов это придется доказывать конечно что и по какой причине

Нет правовых оснований, что бы заставить зарегистрировать. Суд откажет в таком иске. Штраф от 2 до 3 тысяч за нарушение паспортного режима. Что мешает ему получить паспорт?