Пенсионеру угрожают выселением - правомерно ли требование хозяйки и какой срок предусмотрен законом?

• г. Иркутск

Я пенсионер. Своего жилья не имею и срок аренды жилого помещения не был продлён.Хозяйка квартиры требует в трёхдневный срок освободить её.Правомерны ли её требования и какое время предусмотрено законом, так как с её стороны прозвучала угроза, типа приедет с братками и насильно выгонит меня на улицу со всеми вещами.

Ответы на вопрос (1):

Если срок договора истек и не продлен, то Вы обязаны освободить помещение в последний день срока договора. Но и "братки" незаконны.