Владельцы жилья узнали о установке прибора учета тепла через 3 года - можно ли отказаться от оплаты счетов?

• г. Челябинск

УК установила 3 года назад общедомовой прибор учета тепла по инвестиционной программе, собственники только сейчас узнали что прибор установлен. Сейчас выставили счета с большими суммами, можно оплатить рассрочкой, но со второй квитанции проценты хотят взимать. Если установка произошла не по бюджетным средствам и без подписания договора об условиях установки и оплаты можно ли опротистовать оплату.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если сможете доказать завышенность расценок, принятых УК без попытки согласования с Вами.