Я уже выиграла суд о чинении мне препятствий и теперь я сужусь с мужчиной моей матери о его выселении.

• г. Кемерово

Ситуация такова: в муниципальной квартире 8 лет совместно с моей матерью проживает мужчина, в этой квартире он не прописан. Я в этой квартире прописана, долгое время не проживала, но ситуация сложилась так, что я решила вернуться в свою квартиру, но меня не пускали, говорили места нет мне в этой квартире. Я уже выиграла суд о чинении мне препятствий и теперь я сужусь с мужчиной моей матери о его выселении. Он испугался, зарегистрировал быстренько законный брак с моей матерью и выписался с прежнего места жительства, дабы я теперь законный муж твоей матери, без прописки вообще какои-либо и суд меня никуда не выселит. Скажите пожалуйста, реально в моей ситуации его выселить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Реально. Регистрация брака не дает ему права на жилую площадь. Для регистрации в квартире ваша мама обязана взять ваше письменное согласие.