Как получить остаток пенсии умершего инвалида с помощью свидетельства о праве на наследство?

• г. Новосибирск

Прошло 7 лет после смерти отца, он был инвалидом и получал пенсию. На руках имею свидетельство о праве на наследство по закону. Могу ли я получить остаток его пенсии и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к нотариусу

Да, можете получить. Наследник, принявший часть наследства, считается принявшим все наследство.