Проблемы с пропиской - Как решить ситуацию с отказом председателя правления и отсутствием поддержки ОВД и ДЕЗ

• г. Москва

25.05.01 я приобрел квартиру в г.Москва, которая относится к ЖСК. Однако, до сих пор не могу в нее прописаться из=за того, что председатель правления отказывается выдать копию фин-лиц. счета для паспортного стола. Мотивация у него такая - предыдущий владелец сделал (по мнению председателя) переделку воздуховода, а затем, при продаже, обманным путем получил документы для продажи квартиры. Таким образом, пока я не верну все в исходное состояние, документы для прописки не получу. В ОВД моего района начальник развел руками, мол, сделать ничего не можем. В ДЕЗе - та же ситуация.

Скажите, как мне прописаться в свою законную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!Отказ председателя ЖСК в выдаче справок по указанным Вами основаниям противоречит закону,нарушает Ваши права как собственника, поэтому действия должностного лица,каковым является председатель ЖСК, Вы можете обжаловать в судебном порядке, требуя признания его действий незаконными,обязания его выдать справку, а также возмещения ущерба и причинённого его действиями морального вреда, если обоснуете, что таковой Вам причинён. Основание:ст.151 ГК РФ, ст.ст.239.1-239.8 ГПК РСФСР.