Вопрос такой: какие документы нужно собрать к суду и куда нужно за ними обращаться?

• г. Нижний Новгород

Какие документы нужно собрать для подготовки к суду по вопросу принудительного выселения. Ситуация следующая: дом признан аварийным и подлежит расселению. Вместо квартиры, занимаемой на основе договора соц. найма, общ.площадью 53,2 кв.м. предлагают квартиру 43,1 кв.м.Ответственный квартиросъемщик не согласен на предложенный вариант, т.к. всем остальным жильцам, руководствуясь статьей 89 ЖК РФ дают равнозначные независимо от количества прописанных. Он претендует на квартиру не меньшей площади, чем у него есть. В отделе по учету и распределению жилья сказали готовиться к суду. Вопрос такой: какие документы нужно собрать к суду и куда нужно за ними обращаться? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Я думаю, что Вас просто пугают судом. Вы правильно указываете, что в соответствии с положениями ЖК РФ Вас не могут обязать переехать в квартиру, меньшую по площади.