Право хозяина дома выселить прописанных членов семьи через суд - законность и возможные действия

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право, хозяин дома (бабушка) выселить прописанных людей из дома через суд? Прописанные люди - члены одной семьи, вместе с этой бабушкой. Она отправила заказным письмом уведомление о том что просит нас выселиться в срок до 1 мая. Законно ли все это? Эта бабушка страдает постоянным моразмом. Что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! да, может выписать в судебном порядке

Получается для выселения ей достаточно просто ее желания? Что вот взбрело ей в голов, что хочет выселить и пошла в суд и выселила?

К сожалению, да - она собственник

Хорошо, она собственник, в письме указано, что она хочет всех выселить, в том числе и моего отца (ее сын), но копию письма бабушка ему не отправляла специально

Она как собственник имеет право обратится в суд с иском о выселении. Если она признана недееспособной то за нее такой иск может подать опекун.