Незаконное удержание аванса за несвоевременный отчёт - возвращение удержанной суммы и правомерность действий

• г. Тюмень

Разъясните пожалуйста. Мой муж не сдал вовремя авансовый отчёт. Задержал на 2 недели. При выплате зп в этом же месяце не доплатили такую же сумму. Отчёт был сдан за подписью руководителя и принят бухгалтером. Когда муж спросил по телефону вернут ли ему данную сумму - ему ответили, что ему ничего не должны. Никакого приказа об удержании не было. Правомерно ли удержание и должны ли вернуть удержанную сумму после сдачи ав.отчёта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Неправомерно, обязаны вернуть