Как получить пенсию на опекуемого ребенка в России и возможность ее перевода на опекуна

• г. Александров

Законная жена (россиянка) умерла, когда сыну было 2 месяца (2013 г). Проживаем и прописаны в частном доме. Пенсия по потере кормильца оформлена на сына, я являюсь опекуном, т.к. нет Российского гражданства. В феврале этого года получил вид на жительство и обратился за разрешением снять пенсию, но, оказалось, получить могу не более 8000 руб в месяц. Могу ли я перевести пенсию на себя и пользоваться без ограничений?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Снимать деньги вы имеете право только с согласия отдела опеки.