Условия оставления военнослужащим квартиры по военной ипотеке при досрочном увольнении

• г. Сочи

При каких условиях квартира взятая по военной ипотеке остаётся за военнослужащим, в случае его увольнения раньше срока выплаты ипотечного кредита!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В любом случае, если ипотека уже взята

Вы остаетесь собственником квартиры, вместе с тем квартира остается в залоге у банка до полной оплаты. С момента исключения из списков части государство перестает осуществлять платежи перед банком. При выслуге 10 календарных лет и более и увольнении по льготному основанию, а также при достижении выслуги 20 льготных лет - деньги уплаченные государством ранее последнему не возвращаются. При отсутствии данных условий, у вас возникает обязанность по возврату государству ранее уплаченных последним по ипотеке денежных средств.