Влияет ли прекращение уголовного дела по ст. 327 Ук РФ на мою судимость и возможность трудоустройства?

• г. Владикавказ

На меня было возбуждено уг. дело по ст. 327 Ук РФ, но в связи с истечением срока давности дело было прекращено, суд вынес такое постановление. Считается ли это судимостью, будут ли мои данные в базе данных и повлияет ли это при приеме на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, то что судимостью считается, да, данные в базе будут тоже, а при приеме на работу все будет зависеть от работодателя