Не выплачена зарплата за предыдущий месяц и угроза отказа в выплате из-за недоработки - что делать?

• г. Курган

У меня проблема такая. Работала в организации полгода. Уволилась по собственному желанию без отработки, т. к нашла другую более оплачеваемую работу. Зарплату за предыдущий месяц еще не выплатили и плюс в марте 2016 отработала 20 дней. Руководитель сказал, что если я не отработаю две недели то не расчет, не зарплату за предыдущий месяц я не получу. Законно ли это? Как мне быть в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, не законно. Подавайте иск в суд и взыскивайте

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Конечно, не законно. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Здравствуйте!Как Вы могли уволиться без отработки,если не подписан приказ об увольнении?.Что-то Вы написали не так.

А если Вас действительно уволили и не выплатили зарплату обращайтесь в суд.