ДТП без нашей вины - ожидание выплаты страховой компании и возможное влияние судебной экспертизы

• г. Уфа

В сентябре 2015 г. произошло ДТП не по нашей вине. Собрали все документы и подали в страх. Компанию. Компания выплатила мизирную сумму (20 тыс). Обратились в независимую экспертизу. Они насчитали еще 80 тыс. сегодня уже 24 марта. Выплат все еще нет. Звонили в независимую эксперту, говорит еще 3 месяца надо ждать. Это нормально? И еще говорит, что возможно суд назначит еще одну экспертизу и сумма может значительно уменьшится. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ничего ждать не надо. Подавайте иск в суд

УДАЧИ ВАМ

Зачем Вы ждёте вообще? Следовало сразу же, как только получили заключение о стоимости восстановительного ремонта, обращаться в суд с иском к СК. Больше не ждите ни дня.

Но про то, что " возможно суд назначит еще одну экспертизу и сумма может значительно уменьшится." - правда, такое не исключено, т.к. суд руководствуется экспертизой, а не оценкой, это немного разные документы, несмотря на их кажущуюся равнозначность.