Ожидалась выплата декретных - сколько дней ждать и в какой момент ожидать выплаты?

• г. Симферополь

Я беременная на 33 неделе у меня первый ребёнок, работаю в гос. Службе подала заявление на декретный отпуск 09.03.16 и предоставила больничный лист и справку от врача - но деньги не приходят. Подскажите пожалуйста когда и в течение скольких дней мне должны выплатить декретные учитывая что я работаю 3 года на одной работе.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы. Территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации в случае, предусмотренном частью 4 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ (ред. от 08.12.2010, с изм. от 25.02.2011), назначает и выплачивает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня представления застрахованным лицом соответствующего заявления и необходимых документов.