Переоформление автомобиля по договору дарения - нужно ли переоформлять полис ОСАГО и платить ли за него заново?

• г. Ростов-на-Дону

У мужа в собственности находится автомобиль, полис ОСАГО оформлен на него, я (жена) вписана в страховку. Муж хочет по договору дарения переоформить машину на меня, нужно ли нам переоформлять полис ОСАГО и должны ли мы платить за него? В страховой говорят, что нам придется платить полностью всю сумму страховки (страховка была оформлена 2 месяца назад). Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Переоформлять посли необходимо и платить будете