Непристегнутый ребенок на заднем сиденье - правомерно ли составление протокола, если конструкция автомобиля не предусматривает ремни безопасности сзади? Какую нормативную базу использовать при обжаловании?

• г. Кочубеевское

Составили протокол по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ за непристегнутого ребенка на заднем сиденье. А конструкцией автомобиля не предусмотрены ремни безопасности сзади. Правомерно ли составление протокола в данном случае? На какую нормативную базу ссылаться при обжаловании?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление в суд.